ООО «ИД «ИнфоТЭК» проводит II Всероссийский форум «Независимый сектор нефтяного рынка: малые и средние НПЗ – 2009»
08 - 11 апреля 2009
форум

Информационное письмо

Оргкомитет II Всероссийского форума «Независимый сектор нефтяного рынка: малые и средние НПЗ – 2009» 5 марта получил приглашение от организаторов VII Всероссийского энергетического форума «ТЭК России в ХХI веке» (организаторы Администрация Президента РФ, Правительство РФ, Государственная Дума и Совет Федерации РФ) выступить соорганизаторами и войти с нашей тематикой в состав программы столь представительного мероприятия.
Сроки проведения – 8-11 апреля 2009 года, г. Москва, ЦВЗ «Манеж».

Мы приняли решение войти в состав форума «ТЭК России в ХХI веке» по следующим причинам:
1. Поднятие статуса проблем малой нефтепереработки на уровень высших органов государственной власти – что и ставилось целью проведения II Всероссийского форума «Независимый сектор нефтяного рынка: малые и средние НПЗ – 2009».
2. Расширение состава участников – для участия в форуме «ТЭК России в ХХI веке» уже сейчас сформированы делегации 64 регионов России в лице заместителей губернаторов по ТЭКу, глав администраций, представителей промышленных предприятий.
3. Участие в выставке «ТЭК России в ХХI веке» – для сервисных компаний по малой нефтепереработке. Общее число делегатов форума, которые ознакомятся с экспонентами выставки, 3000-3500 чел.

В рамках Форума 10 апреля пройдет Круглый стол «Развитие высокотехнологичной переработки углеводородов», который будет проходить под девизом «Сырьевая модель экономики исчерпала себя. Для преодоления рецессии необходимо развивать обрабатывающую промышленность».
Отдельная сессия на Круглом столе будет посвящена проблемам малой и средней нефтепереработки и ее роли в обеспечении нефтепродуктами высокого качества регионов России.
Все ключевые докладчики с форума «Малые и средние НПЗ-2009» будут выступать на Круглом столе. Кроме того, участники Круглого стола могут присутствовать на общем Пленарном заседании форума 9 апреля.

Более подробная информация о Круглом столе, рабочая версия программы, условия участия и порядок регистрации опубликованы на сайте: www.citek.ru.

ООО «ИД «ИнфоТЭК»
телефон/факс +7 (495) 792-57-83/84
e-mail: rustam@citek.ru
www.citek.ru