8-й Российский Нефтегазовый Конгресс
22 - 24 июня 2010
конференция

22-24 июня 2010 года в ЦВК «Экспоцентр» в рамках Московской международной выставки «НЕФТЕГАЗ 2010» состоится 8-й Российский Нефтегазовый Конгресс – ведущий в России международный форум нефтяников. Организатор мероприятия — компания ITE, лидер российского выставочного бизнеса.

 

 

Для обсуждения ключевых вопросов отрасли соберутся около 1000 представителей отечественной и международной нефтяной и газовой промышленности, отраслевых министерств и ведомств, нефтегазовых ассоциаций, финансовых учреждений более чем из 40 стран.

 

В связи с обострившимися проблемами нефтегазового комплекса в сложный период мирового экономического кризиса и возникшей необходимостью кардинальных изменений в отрасли, в этом году основная тема Конгресса определена как «Модернизация – ключевая стратегия устойчивого развития нефтегазовой отрасли».

 

В программе 8-го Российского Нефтегазового Конгресса / RPGC 2010:
• Первое пленарное заседание, посвященное международному сотрудничеству в нефтегазовой промышленности. Для выступления с докладами приглашены представители руководства Европейской комиссии, а также отраслевых министерств Ирана, Ирака, Венесуэлы, Китая, Турции, Международного энергетического агентства и Форума стран-экспортеров газа.
• Специальное заседание, посвященное вопросам модернизации нефтегазовой отрасли России.

• Впервые в рамках Конгресса при поддержке Агентства по технологическому сотрудничеству при Администрации Президента Ирана и Министерства нефти Ирана состоится Российско-Иранская конференция «Возможности для делового и технологического сотрудничества в нефтегазовой отрасли».
• День Нефти, партнером которого традиционно выступает ОАО «НК «Роснефть», и День Газа, партнеры – ОАО «Газпром» и Международный газовый союз. В качестве ключевых проектов нефтяной и газовой промышленности, которым будет уделено особое внимание на Конгрессе, выбраны Ванкорское нефтегазовое месторождение и Южный поток.
• Технические секции: Нефтесервис и бурение; Нефтепереработка и нефтехимия; Транспортировка нефти и нефтепродуктов.
• Дискуссия экспертов «Нетрадиционные источники газа в России и мире: технологии и перспективы».

 

Среди докладчиков и делегатов Конгресса – представители руководства Министерства энергетики РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Совета Федерации и Государственной Думы ФС РФ, OPEC, Европейской комиссии, Министерства нефти Ирана, ОАО «Газпром», ОАО «НК «Роснефть», ОАО «ЛУКОЙЛ», ОАО «Татнефть», ТНК-ВР, РИМЕРА, ГК «Интегра», Eni, Statoil, Total и многие другие.

 

Традиционно в течение многих лет участники Конгресса дают высокую оценку мероприятию. По их мнению, это крупнейшее в России мероприятие, посвященное проблемам и задачам нефтегазового комплекса, предоставляет уникальную возможность услышать доклады ключевых экспертов отрасли, представителей государственных организаций, руководителей нефтегазовых компаний, узнать о новейших достижениях, тенденциях и перспективах в отрасли.

 

По вопросам участия и получения более подробной информации, пожалуйста, обращайтесь в компанию ITE: Тел.: +7 (495) 935 7350 begin_of_the_skype_highlighting              +7 (495) 935 7350      end_of_the_skype_highlighting, www.oilgascongress.ru