10-я Московская международная выставка «НЕФТЬ И ГАЗ»/MIOGE 2009 и 7-й Российский Нефтегазовый Конгресс/RPGC 2009
23 - 26 июня 2009
форум

23—26 июня 2009 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится 10-я Московская международная выставка «НЕФТЬ и ГАЗ»/MIOGE 2009, в рамках которой пройдет 7-й Российский Нефтегазовый Конгресс. Организатором этих мероприятий является компания ITE, лидер выставочного бизнеса в России.

На сегодняшний день выставка «НЕФТЬ и ГАЗ» представляет собой крупнейший международный форум мировых и отечественных лидеров нефтегазовой промышленности. Посетители получат возможность ознакомиться с последними достижениями российских и зарубежных компаний в области нефтегазодобычи, транспортировки и переработки углеводородов, нефтехимии, с новейшим оборудованием для нефтяной и газовой промышленности.

В этом году на выставке будут представлены следующие тематические разделы: геология и геофизика; добыча нефти и газа; транспортировка и хранение нефти и газа; переработка нефти и газа, нефтехимия, газохимия; экологическая, промышленная и пожарная безопасность, охрана труда; автоматизация и КИП.

Участники MIOGE 2009 – более 1000 компаний из 40 стран мира, таких как Россия, Великобритания, Венгрия, Германия, Италия, Китай, Норвегия, Польша, США, Финляндия, Франция, Швейцария, Япония. Среди традиционных участников выставки — Роснефть, Газпром, Газпром нефть, ТНК-ВР, Транснефть, ENI, Gaz de France, StatoilHydro, CNPC, Total, Буровая Компания «Евразия», Cameron, Drillmec, Emerson, GE, ГеоСтрим, ИНТЕГРА, JOGMEC, КУНГУР, National Oilwell Varco, Нефтебур, PGNEGA, Ринко Альянс, SINOPEC, NIGC, Трубная Металлургическая Компания, Yokogawa Electric, Weatherford и многие другие.

В рамках выставки пройдет 7-й Российский Нефтегазовый Конгресс — ведущий в России международный форум с участием лидеров нефтегазовой промышленности. В работе Конгресса примут участие около 700 представителей отечественной и международной нефтяной и газовой промышленности, отраслевых министерств и ведомств, нефтегазовых ассоциаций, финансовых учреждений из 30 стран.

Впервые в этом году в рамках Конгресса состоятся специальные заседания: «Российский нефтегазовый комплекс в период глобальных экономических изменений: государственная поддержка, новые бизнес-стратегии, инвестирование», «Перспективы энергетического сотрудничества в Каспийском регионе»

В числе основных тем Конгресса: российский нефтегазовый комплекс и мировая энергетика: новые проблемы и новые возможности; Россия — надежный поставщик энергоресурсов; государственная политика в области геологического изучения недр суши и континентального шельфа России; международные стратегические альянсы при освоении месторождений; газовая стратегия России; бизнес-стратегии нефтегазовых компаний в условиях финансового кризиса; финансовая поддержка текущей деятельности предприятий, преодоление кризиса неплатежей; как сохранить нефтесервисный сектор; технологии разработки, бурения, добычи и повышения нефтеотдачи пласта; ключевые проекты транспортировки нефти и газа.

Генеральный информационный партнер Выставки и Конгресса – ИД «КоммерсантЪ»

Платиновый спонсор Конгресса – компания Римера.

Выставка и Конгресс пройдут при поддержке Министерства энергетики РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства экономического развития РФ, Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания РФ.

Подробная информация на официальном сайте мероприятия: www.mioge.ru